Новости

Региональный этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства

С 30 января по 3 февраля 2023 года прошел региональный этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Программное решение для бизнеса» по Витебской области.

В соревновании приняли участие представители шести учреждений образования Витебщины: учащиеся Оршанского колледжа учреждения образования «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова», Полоцкого государственного экономического колледжа, Витебского государственного колледжа легкой промышленности и технологий, Витебского государственного колледжа электротехники, Витебского филиала учреждения образования «Белорусская государственная академия связи», филиала Белорусского государственного технологического университета «Витебский государственный технологический колледж».

В первый день конкурса в компетенции «Веб-дизайн и разработка» победителем регионального отбора стал наш учащийся группы 9ПЗ-55 Глеб Коляго, во второй день конкурса в направлении «Программное решение для бизнеса» победу одержал наш учащийся группы 9ПЗ-56 Шумель Андрей. Именно они представят Витебский регион в «Веб-дизайн и разработка» и «Программное решение для бизнеса» на V Республиканском конкурсе профессионального мастерства, который пройдет 16-19 мая 2023 года на площадке индустриального парка «Великий камень». Желаем удачи и дальнейших побед! Молодцы!