О нас в СМИ

Учащиеся Витебского государственного колледжа электротехники – победители республиканских и международных конкурсов

Второкурсник Витебского государственного колледжа электротехники Роман Гмырак занял третье место в заочном философско-литературном конкурсе с международным участием «Слово философии». В творческом состязании было представлено 55 работ из учебных заведений среднего профессионального образования Беларуси, России и Казахстана.

Победа витебчанина — заслуга также преподавателя английского языка Елены Ковтуновской, которая помогла Роману с выбором текста и была основным вдохновителем и главным клипмейкером конкурсного ролика.

Успех Роману принесло прочтение монолога из пьесы «Гамлет» Уильяма Шекспира в оригинале. По словам нашего земляка, он с детства увлекается литературой, любит читать, сам пишет стихи и рассказы, а также сочиняет музыку и играет на гитаре.

В колледже молодой человек учится по специальности «Проектирование и производство радиоэлектронных средств». Увлечение творчеством способствует самовыражению, расширению кругозора и делает жизнь намного интереснее.

Роман Гмырак — не единственный учащийся Витебского государственного колледжа электротехники, который прославляет свою альма-матер. читать статью далее…